Дайджест ссылок #2

Продолжаем, дайджест ссылок.

Все сейчас движется в стороны вэба, а в вэбе в абсолютных лидерах html+css+js. Похоже, лучше всего в эту сторону двигаться. Отличный сборник того что же нужно рассматривать в первую очередь: Changing Times For Web Developers – 6 Tips You Should Read To Survive

Client-side

JavaScript: от начала до конца – что же можно в жаваскрипте. Особенно полезно для тех, кто считает, что жаваскрипт это менюшки всякие и эффекты на странице.

Twitter bootstrap – отличный css шаблон. Для меня, человека далекого от верстки, это как глоток воздуха.

Angular UI – Не смотрел. От ангулара в восторге, поэтому пусть полежит))

Backbone.js для «чайников» – Отличное введение в backbone и его концепции.

http://tinnedfruit.com/2011/03/03/testing-backbone-apps-with-jasmine-sinon.html – тестирование бэкбона.

http://shichuan.github.io/javascript-patterns/ – паттерны жаваскрипта. Не просматривал, но хочу чтобы осталась ссылка “на потом”.

Server-side: Джанго

Django Best Practices – я программер со стажем и не могу учить языки/платформы по мануалам, для меня там все слишком просто. По туториалу (пропуская куски) или, как тут, по лучшим практикам, это мое. По лучшим практикам еще даже лучше – написано как лучше, а почему именно так лучше, я могу (надеюсь) додуматься сам.

Всего по чуть чуть

http://www.joelonsoftware.com/items/2013/04/02.html – Джоел Спольски объявляет кампанию против патентных троллей. По мне так отличная задумка и идея очень здравая.

Фаулер, LMAX архитектура – Я детально не смотрел, но это какое-то развитие очереди сообщений воркеров – один добавляет запрос в очередь, второй обрабатывает, а третий что-то делает с результатом. Пусть повисит, может я как-нить и гляну.

comments powered by Disqus