Первая встреча Гомельского Архитектурного Сообщества

Несмотря на то, что прошло всего несколько дней с момента создания Гомельского Архитектурного Сообщества, нас уже 60 человек (а мы ведь даже еще и не начинали ничего делать)! Значит, тема интересна многим из нас, и мы не зря организуем сообщество.

Как я и обещал, наше сообщество не ограничится группой на Фэйсбуке, а в первую очередь это будут встречи в неформальной обстановке, на которых мы будем делиться опытом, знакомиться лично и общаться.

Первая встреча пройдет 24 ноября в 7 часов вечера в кафе «ФЛЭТ» (как раз успеть доехать до гостиницы “Турист” после работы). Мы не хотим большой аудитории, это не конференция. Это, скорее, клуб по интересам. Будет человек 30.

Хинт: мы будем на месте с 18.30 и можно приходить раньше, чтобы первым: узнать, что же будет сегодня, занять лучшие места, спросить, как мы видим развитие сообщества, … В общем, задать любой вопрос и начать общение. Ведь именно для этого мы все собираемся вместе!

Темы и докладчики

Продолжительность встречи будет 3 часа. Всего докладов будет 3 (по 45 минут на тему и 15 минут на вопросы). Мы пытались сочетать теорию, технологии и практику:

  1. Who is Solution Architect?

    Andrei Kavaleu, Solution Architect

    Все мы разные, с разным опытом, из разных компаний, у большинства наших компаний своя модель бизнеса и каждый понимает под Архитектором что-то свое. Нам нужен общий словарь и общее понимание темы. Поэтому мы начинаем наши встречи с вопроса “А кто же такой SA?”

  2. Essentials for good search engine: content is first, coding is second

    Pilip Yaromenka, Solution Architect

    В Гомеле большая экспертиза в области Поисковых решений, мы хотим поделиться своими знаниями, послушать ваши комментарии, получить обратную связь.

  3. Customer feedback analysis with advanced technologies

    Mikalai Zubok, Lead Software Engineer

    Теория без практики мертва, и что как не реальный пример с “продакшена” может показать: зачем нужна архитектура, и почему она важна для наших проектов.

Регистрируйтесь!

Если вам интересна Архитектура, если вы желаете найти единомышленников и начать общение на интересующие вас темы, если вы хотите поделиться своими знаниями, узнать что-то новое, просто хорошо провести время… Регистрируйтесь!

Мы свяжемся с Вами по результатам ответов. К сожалению, на мероприятие смогут попасть не все желающие. У нас есть критерии отбора для того, чтобы встречи проходили максимально полезно для всех участвующих.

Все вместе:

  • Дата: Четверг, 24 ноября, 2016
  • Время: 19.00 – 22.00
  • Место: Гомель, кафе «ФЛЭТ», ул.Головацкого 19, Отель “Надзея”, 2-ой этаж, остановка “Турист”. (возле гостиницы “Турист”)
  • Регистрация: обязательна

Присоединяйтесь к сообществу: https://www.facebook.com/groups/SolutionArchitectureGomel/

Пишите нам: ArchitectureGomel@gmail.com

P.S. Еще Хинт: Заезжать домой перед встречей, чтобы поесть, не обязательно. Мы обещаем чай и бутики.

comments powered by Disqus